Les élus

Le Président et les Vices-Présidents 

 

Jean-Louis MAITRE

Président de la CCBR

Maire de Commenailles

 

 

 Philippe ANTOINE

1er Vice-Président

Développement économique

Maire de Larnaud

 

Marie-Paule PONTHIEUX

Vice-Président

Action Sociale

Maire de Toulouse-le-Château 

 

 Stéphane LAMBERGER

Vice-Président

Tourisme - Environnement

Adjoint au Maire de Bletterans

 

 

Dominique MEAN

Vice-Présidente

Culture

Conseillère municipale de Bletterans

 

Daniel URBAIN

Vice-Président

Voirie - Bâtiments

Conseiller municipal de Ruffey-sur-Seille

            

        Jocelyne KOENIG

Vice-Présidente

Finances

Ajointe au Maire de Sellières

   

  Les membres du bureau

 

 

Gilles TSCHANZ

Maire de Chaumergy

 

Sylvie FAUDOT

Maire de Lombard

 

Jean-Paul GAUTHIER

Maire de Villevieux

 

 

 Jean-Luc URIET

Adjoint au Maire

d'Arlay

 

 

 

Arlette SAUGET 

Maire de Vincent

 

 

 

 Les délégués communautaires

 

 

Commune

Délégués titulaires

Délégué suppléant

Arlay

Christian BRUCHON

Jean-Luc URIET

Jean-Louis VAUCHEZ

 

 

Bletterans

François PERRODIN

Christine PETITJEAN

Stéphane LAMBERGER

Sylvie LEBRUN

Dominique MEAN

 

 

 

Bois-de-Gand Emmanuel MURADORE  Eric MONTUELLE
Champrougier Hervé GIMARET Christelle THIBAUD
Chapelle-Voland

Jacques ROBELEY

Sylvie BONIN

 
Chaumergy

Gilles TSCHANZ

Hervé CHATEAU
Chemenot Serge GREVY Angéline CUSEY
Chêne-Sec Pierre CHANOIS Louis TROSSAT 
Commenailes

 Jean-Louis MAITRE

Nicole BURON

Bruno GUICHARD

 

 

Cosges

Jean-Noël REBOUILLAT

 Nicolas BEGUIOT
Desnes

Bernard PEYRAUD

Renaud ROZAIN
Fontainebrux Michel CHALUMEAU Valérie MOLLIER
Foulenay Michel CANNAZZARO John MEURANT 
Francheville Patrice BONNOT Franck BONJOUR
Froideville Alain PERNOT Marie-Françoise MULLER
La Charme Luc LE Pierre-Jean CORNU
La Chassagne Jean-Louis TROSSAT Gabriel CAMBAZARD
La Chaux-en-Bresse Daniel BERNARD Evelyne DIGONNAUX
Larnaud

Philippe ANTOINE

Jean-Claude FAUVEY

 

 

Le Villey Michelle CHATELAIN Noëlle THOMAS
Les Deux Fays Arnaud RICHARD Jacques THIEBAUD
Les Repôts Didier JOUVENCEAU Olivier PHILIPPE
Lombard Sylvie FAUDOT Jean-Pierre JEANSOU
Mantry

René JEUNE

Nicolas DESBOIS
Nance

Bernard LONJARRET

Eric MONNIER

 
Quintigny Yves MOINE Eric MOUREZ 
Recanoz Daniel JACQUOT Dominique LADAM
Relans Robert BAILLY Nathalie GAGNEUX
Ruffey-sur-Seille

Evelyne PETIT

Daniel URBAIN

 

 

 

Rye  Jean-Claude BOISSARD Françoise ARNAUD 
Sellières

Bernard JOLY

Suzanne CARE-BUISSON

 Jocelyne KOENIG

 

 

Sergenaux Jean BACHELEY Marie-Laure JACQUEY ROBARD
Sergenon Mathilde CYROT-LALUBIN Pascal CERESA 
Toulouse-le-Château Marie Paule PONTHIEUX JC KRYSEK
Vers-sous-Sellières Jean-Louis BRULEBOIS Béatrice COURDEROT 
Villevieux

Jean-Paul GAUTHIER

Jean-Louis MAGNIN

 

 

 

Vincent

Arlette SAUGET

André CHAILLET

Votre recherche

Newsletter
Inscrivez vous à notre newsletter pour rester informé de toute l'actualité de la CC Bresse-Revermont. Pour cela indiquez votre email ci-contre puis valider.
VOIR LES ARCHIVES
NEWSLETTER